Илон Маск рассказал, как работа мешает ему жить

Илон Маск успешный предприниматель, сколотивший состояние и создавший множество инноваций! Но успех не дается без труда, а Илон тратит на свои достижения безумно много сил. Как сам Маск рассказал в недавнем интервью для New York Times: он работает по 120 часов в неделю и практически не спит. Постоянный недосып и чрезмерное напряжение не могли не сказаться на его здоровье. Этот год Илон описал как самый тяжелый и мучительный.

Взять, например, его 47-й день рождения. Казалось бы, огромное состояние позволяет Илону закатить сногсшибательную вечеринку, но у него совсем нет на это времени. В итоге Маск встретил и провел праздник в офисе Tesla: «Всю ночь — без друзей, без всего». Работа настолько поглощает время жизни предпринимателя, что близкие и друзья стали беспокоится за него.

Илон рассказал, как из-за постоянной занятости чуть не опоздал на свадьбу брата в Каталонии, о чем очень сожалеет. Маску удалось попасть на мероприятие за два часа, но и на само свадьбе ему не удалось расслабиться. Из-за плотного графика сразу после свадьбы миллиардеру пришлось сесть на самолет и вернуться в штаб-квартиру Tesla. «Были времена, когда я не покидал завод в течение трех или четырех дней, не выходя все это время на улицу. Все это происходило за счет времени, которое я мог бы потратить на детей и встречи с друзьями», — сожалеет предприниматель.

Работа не могла не сказаться на здоровье Илона. Теперь Маск страдает от хронической усталости и не может заснуть без снотворного. «Я часто встаю перед выбором — не спать вообще или принять препарат».

Помочь Маску с работой мог бы заместитель, который будет выполнять не менее половины его работы, хотя сам Илон признается, что просто не представляет, кто сможет выполнять обязанности. Поэтому Илон и не ищет работников. Правда, источники The New York Times сообщают о том, что совет директоров уже занялся поиском заместителя. Работа по поиску человека на эту должность значительно ускорилась после недавних твитов Маска, которые совет директоров счел опасными и компрометирующими.

Когда Илон написал в Twitter, что готов выкупить акции Tesla у инвесторов при цене $420 за акцию, цены на эти акции выросли почти на 11%, а потом начали резко падать. В итоге все это привело к расследованию Комиссии по ценным бумагам и иску группы акционеров к миллиардеру.

Напомним, младший брат Илона Маска, 45-летний Кимбал, уже второй раз женится! Избранницей Кимбала стала экоактивистка и наследница миллиардного состояния Кристиана Уайли. У младшего брата Илона уже есть три ребенка от первого брака с архитектором и художницей Джен Левин.

Кимбал и Кристиана стали официальными мужем и женой еще в апреле. Свадебное торжество молодожены устроили лишь в минувшую субботу. Локацию проведения мероприятия пара выбрала греческие руины в испанской провинции под названием Sant Martí d’Empúries.

Помимо родственников, свадьбу посетила также звездная подруга семьи — актриса Сальма Хайек вместе с мужем Франсуа Анри-Пино. Информации о появлении Илона Маска на свадьбе пока еще нет.

А вот у старшего брата отношения не всегда задаются. Но с бывшими девушками Илон старается оставаться в дружеских отношениях. Бывшая жена Джонни Деппа, Эмбер Херд подтвердила слова своего бывшего парня, основателя SpaceX и Tesla, что после расставания они остались друзьями и искренне любят друг друга.

Автор записи

Добавить комментарий